В Раде намекнули на повестки в Дие. Федоров в очередной раз опроверг
Михаил Федоров (Фото: Валентина Полищук/LIGA.net)

Глава Минцифры Михаил Федоров опроверг слухи о том, что в Дие будут раздавать повестки.

"Услуги нет ни в разработке, ни в планах", – написал Федоров в своем Telegram-канале, посоветовав "сохранять спокойствие". Министр сопроводил сообщение собственным фото с жестом "фейспалм".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ранее 17 апреля о повестках в Дие заявил представитель президента Украины в Верховной Раде, нардеп Федор Вениславский в эфире телемарафона. По его словам, сейчас у Украины нет технической возможности запустить повестки через Дию и оцифровать военный учет, но в будущем такую инициативу могут реализовать.

"Потенциально в будущем мы к этому должны прийти, поскольку цифровизация предполагает упрощение всех действий и бумажные повестки точно должны уйти в прошлое. Но на сегодняшний день это лишь проекты на не очень краткосрочную перспективу, которые можно прорабатывать, обсуждать, но говорить об их применении, я думаю, это преждевременно", – отметил Вениславский.

  • Запустить выдачу повесток через мессенджеры технически невозможно "условно в этом году", рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в интервью LIGA.net.
Читайте также