В Украине создадут учебный центр по разработке Unreal Engine
Фото: Unsplash

Компания N-iX Game & VR Studio получила грант в размере $100 000 от Epic Games и планирует потратить его на развитие учебного центра Unreal Engine, говорится в пресс-релизе компании. Цель этого – создать первый в Украине авторизованный хаб с высоким стандартом подготовки специалистов Unreal Engine.

Недавно N-iX Game&VR Studio объявила о наборе на курс, где уже в ноябре первые участники смогут начать свое обучение. В течение обучения участники получат базовые необходимые навыки для работы в Unreal Engine 4, пройдут путь от знакомства с функционалом движителя до сборки проекта. Занятия будут проводиться на украинском языке в офлайн-формате во львовском офисе компании.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Тренером курса выступит Сергей Иваночко, имеющий более восьми лет опыта преподавания и менторства: "В мире сейчас огромный спрос на Unreal-специалистов, а в Украине много талантливых людей, способных заполнить эту нишу".

Количество мест на курсе ограничено, а запись происходит по предварительному отбору. Для того чтобы попасть в группу, необходимо владеть С++ на базовом уровне. На сайте компании отмечено, что по окончании курса участники получат сертификаты, а также возможность трудоустройства в N-iX Game&VR Studio.

Читайте также