В Украине создали чат-бот, который поможет с эвакуацией населения
Фото: КГГА

В Украине создали чат для организации эвакуации населения. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Игорь Бондаренко.

По его словам, создан официальный телеграмм-бот @Evacuation2022_bot и сайт поддержки для организации эвакуации населения. Кроме того, с помощью бота можно получить гуманитарную помощь в зонах боевых действий, а также на временно оккупированных территориях.

Как пользоваться ботом:

1. Скопируйте название бота в телеграмм-поиск и нажмите "start", чтобы начать диалог.

3. Нажмите "Подтвердите номер телефона" и кнопку "share".

4. Выберите то, что нужно: "Эвакуация" или "Гуманитарная/медицинская помощь".

Если вы выбрали эвакуацию:
  • Выберите область, из которой требуется эвакуация, и район. Выберите общину. Если неизвестно название общины, пропустите этот шаг. Укажите название населенного пункта.

Выберите лицо, нуждающееся в эвакуации, – вы или другой человек. Предоставьте его данные: ФИО, год рождения, телефон, а также адрес пребывания или укрытия, другую необходимую информацию.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Если вы выбрали гуманитарную помощь :

  • Выберите область доставки, район и населенный пункт.
  • Если нуждаетесь в помощи не вы, а другие лица, предоставьте сведения о них (ФИО, год рождения, телефон, а также адрес пребывания или укрытия).
  • Выберите необходимую помощь: "Медицинская помощь и лекарства" или "Продуктовый набор". Укажите названия и количество необходимых продуктов или лекарственных препаратов.

Для максимально быстрой обработки информации рекомендуется добавить фото укрытия и отправить геолокацию.

Читайте также