В Украине создали приложение для обучения детей в условиях отключения электричества
Источник: Unicorn School

Украинские разработчики из виртуальной школы Unicorn School создали приложение для смартфонов и планшетов, позволяющее детям учиться во время блекаутов.

В Украине создали приложение для обучения детей в условиях отключения электричества
Источник: Unicorn School

Функция умной загрузки позволяет получать материалы по всем предметам каждый день дистанционно прямо в устройство. Так что дети смогут уже в приложении учить уроки без света и интернета, а также выполнять домашние задания. Их приложение автоматически отправит на проверку учителю сразу же при возобновлении связи с интернетом.

У ученика остается доступ к учебникам и более 17 000 других методических материалов. Ребенок в зависимости от ситуации может выбрать, какие предметы учить именно сейчас, не привязываясь к расписанию, а после каждого пройденного урока есть проверочные задачи.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Как добавляют в компании, обучение в приложении школы Unicorn проходит в формате компьютерной игры – ученик становится главным героем с персональным аватаром, рыцарем или принцессой в сказочном онлайн-королевстве. Уроки оформлены в игровом стиле с визуализацией каждого предмета. К обычным оценкам учащийся получает волшебные кристаллы, золотые монеты, кубки и другие награды, которые позволят "прокачать" свой аватар и перейти на следующий уровень новой темы учебной программы.

В то же время родители получают подробную статистику, как по времени обучения, так и по его эффективности и результативности, а также обратную связь от преподавателей. Обучение учащихся с 5 по 11 классы проходит по лицензии и программе, отвечающей всем требованиям Министерства образования и науки Украины. Учащихся готовят к составлению ГНА и ВНО, а в случае успеха они получают аттестат государственного образца.

Загрузить приложение и зарегистрировать ребенка в школе можно для платформ IOS и Android на сайте разработчиков.

Читайте также