В условиях перебоев со светом IT-специалистам предлагают работать в офисах компаний – DOU
Иллюстрация: Gizmochina

Из-за проблем с электроснабжением IT-специалистам предлагают работать в офисах, но только когда нет угрозы обстрелов. В комментариях изданию DOU украинские IT-компании рассказали, что планируют делать из-за последствий сегодняшних обстрелов.

"Специалисты могут работать в офисах, однако только в период, когда тревоги нет. Мы мониторим ситуацию и вовремя информируем коллег о возможных изменениях", – говорят в SoftServe.

Посещающие офис сотрудники Sigma Software должны обязательно спускаться в укрытия, которыми оснащены бизнес-центры, где есть их офисы. "Специалисты имеют возможность по желанию продолжить работу из укрытия, ведь у них есть доступ к Wi-Fi. Тем, кто работает удаленно и имеет проблемы со светом, компания помогает с поиском и бронированием номеров в гостиницах, где есть электроснабжение и интернет", – рассказали в Sigma Software.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Подобный подход предлагают и их коллеги из других компаний. Большинство из них готовы к проблемам в условиях перебоев со светом: у них есть генераторы, запасы топлива и Starlink. Для сотрудников работают укрытия, где есть запас воды, еды и теплых вещей. Однако многие сделали этот понедельник выходным днем. В случае ухудшения ситуации компании готовы вывозить сотрудников в более безопасные места.