5 причин купить Playstation 5 вместо Xbox Series X

На правах спонсорства

Чуть более полутора месяца остается до выхода столь ожидаемых консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X, а поэтому у искушенного покупателя из Украины возникает логичный вопрос – какую приставку лучше купить? Какие преимущества и недостатки ожидают украинца, решившего вникнуть в мир игровой индустрии? В этом вопросе однозначно выигрывает приставка от компании Sony и есть целых пять причин, почему в нашей стране купить Плейстейшн 5 будет выгоднее, чем Xbox Series X.

1. Официальное представительство в регионе

В отличие от компании Microsoft, Sony много лет назад запустила поддержку украинского региона в сервисах PlayStation, отчего часть проблем украинцев сразу улетучилась. Владельцы приставок PlayStation могут без проблем покупать игры в цифровых магазинах, используя родную валюту, а не специальные карты пополнения в рублях или долларах, как на Xbox. Сложность также представляет и оформление различных подписок на сервисы Microsoft, например, подписку Xbox Game Pass, которая хоть и содержит в себе сотни игр, довольно непросто оформить из-за отсутствия нужного региона.

2. Высокая доступность игр на физических носителях

Если вы ставите перед собой цель не просто играть, а еще и коллекционировать диски от пройденных игр, то консоль PlayStation в этом плане более доступна, нежели Xbox. В Украине никогда не было проблем с приобретением физических копий игр на PlayStation 4, не ожидается и на PlayStation 5, чего нельзя сказать о приставке от Microsoft – достать диски для консолей этой компании в нашей стране всегда было сложнее.

3. Распространенность сервисных центров

По всей стране разбросана масса, как официальных, так и неофициальных сервисных центров, и служб по ремонту приставок PlayStation, чего нельзя сказать о Xbox. Организаций, которые занимаются обслуживанием консолей Sony гораздо больше, что облегчит поиск мастера в случае поломки приставки или просто при возникновении каких-либо вопросов касательно ее эксплуатации.

4. Гораздо большее игровое комьюнити

Так сложилось, что поклонников Плейштейшн в Украине гораздо больше, нежели любителей ИксБокс. Это дарит отличную возможность сэкономить на покупке игр. К примеру, вы можете объединиться с двумя или тремя другими геймерами, и приобрести игру в цифровом магазине, или же можете продать/обменять купленный диск другому игроку.

5. Быстрая обратная связь с главным офисом PlayStation

Из-за того, что Украина получила официальную поддержку PlayStation, любой игрок, пользующийся услугами ее приставки, сможет с легкостью достучаться до представителей компании при возникновении каких-либо проблем. Особенно это актуально в случае взлома, похищения аккаунта или неизвестной блокировки аккаунта или самой консоли. Для обратной связь у компании есть почтовый ящик с украинским доменом, а также телефонный номер, бесплатный для абонентов из Украины.