Российская CRM в Украине – все: NetHunt CRM как альтернатива Битрикс24

На правах рекламы

С 1 июня 2023 года российская СRM-система, Битрикс24, окончательно прекращает работу в Украине. Доступ к порталу будет закрыт, а все данные украинских клиентов — автоматически удалены. 

Именно такое сообщение недавно получили пользователи программного обеспечения "Битрикс24":

Российская CRM в Украине – все: NetHunt CRM как альтернатива Битрикс24

Сообщение, которое получили пользователи "Битрикс24", источник: dev.ua

По другим данным, доступ к коробковой версии системы всё-таки сохранится, но Битрикс24 будет работать в режиме ограниченной лицензии, и ряд функциональных возможностей системы станет недоступным. 

Известно также, что Битрикс24 уже отменили автопролонгацию тарифов в Украине: все пользователи будут автоматически переведены на бесплатный тарифный план и, в результате, потеряют возможность сохранить данные или перенести их в другую систему. 

Это значит, что свыше 80 тысяч человек из более чем 10 тысяч украинских компаний (именно столько украинских клиентов имеет Битрикс24 по оценке Любомира Дорошенко) могут лишиться своих бизнес-наработок.

Возникает вполне логичный вопрос: что делать?

Во-первых, не стоит паниковать.

Лучшее, что сейчас могут сделать украинские бизнесы-клиенты Битрикс24 — в срочном порядке экспортировать свои данные из российского софта.

Во-вторых, уже сейчас стоит задуматься над переходом на альтернативное решение CRM, которое не попадает под санкции СНБОУ. 

К счастью, рынок программного обеспечения CRM — один из наиболее быстро развивающихся в мире, так что найти достойную (а порой, куда лучшую, чем российский аналог) замену Битрикс24 в сжатые сроки не составит проблемы. 

NetHunt CRM — мощная украинская CRM-система для B2B бизнесов

NetHunt CRM — мощная, гибкая и надежная CRM-система, которая позволяет бизнесам организовать клиентскую базу, автоматизировать процессы продаж, маркетинга и поддержки клиентов, повысить уровень контроля над эффективностью команды и объединить заказы из разных каналов в одном окне. 

Созданная в 2015 в Украине, за 8 лет своего существования NetHunt CRM помогла тысячам бизнесов упорядочить свои клиентские данные, автоматизировать проессы, повысить эффективность работы и, как результат, повысить объемы продаж. 

Основная философия NetHunt CRM заключается в том, что CRM-система должна быть, в первую очередь, удобным инструментом, который бы упрощал работу его пользователей, а не, наоборот, делал ее сложнее. Именно СRM-система должна подстраиваться под специфические процессы компании, а не компания должна подгонять свои привычные проессы, чтобы получать пользу от программного обеспечения. 

Именно поэтому NetHunt CRM предлагает высокий уровень гибкости — систему легко настроить под конкретные процессы и запросы компании; а разработчики NetHunt CRM внимательно прислушиваются к запросам клиентов и потребностям рынка.

Благодаря такому подходу NetHunt CRM не перестает развиваться как продукт, постоянно совершенствуется и предлагает своим пользователям все больше и больше нового функционала. 

Сегодня среди основного функционала NetHunt CRM…

  • Интеграция со всеми популярными в Украине мессенджерами (Telegram, WhatsApp, Viber, Instagram, Facebook Messenger), которая позволяет управлять чатами из всех мессенджеров в одном окне, автоматически создавать карточки клиентов из чатов и отвечать на сообщения прямо из интерфейса CRM-системы.

  • Интеграция с Google Workspace (Gmail, Google Контакты, Google Календарь, Google Drive, Looker (ex-Google Data Studio) и т.д.), которая позволяет создавать сделки из входящих писем в несколько кликов, автоматически сохранять всю историю переписки в карточке клиента, легко прикреплять документы к записям клиентов и сделок, синхронизировать события Календаря и CRM и т.д.

  • Интеграция с сервисами IP-телефогии (Stream Telecom, Binotel, Ringostat), которая позволяет совершать звонки из интерфейса NetHunt CRM, оформлять заявки из звонков, подвязывать звонки к соответствующим карточкам клиентам в NetHunt CRM.

  • Функционал автоматизации: ввод данных, сбор лидов через сайт, распределение сделок между менеджерами по продажам, прогрев и конвертация лидов с помощью автоматических писем, продвижение лидов вниз по воронке продаж и т.д. 

  • Функционал для управления контактами, который позволяет держать вашу базу данных чистой и полной благодаря функции предотвращения дублирования, обязательным к заполнению полям. Помимо всего прочего, вы также можете самостоятельно настраивать папки, фильтры и поля в карточках клиентов, чтобы собирать и использовать именно ту информацию, которая вам нужна. 

  • Воронки продаж, которые позволяют визуализировать ваши воронки продаж, отслеживать прогресс сделок, прогнозировать свою прибыль и иметь четкое представление о том, что работает, а что нет. Вы можете создавать неограниченное количество воронок продаж в зависимости от специфических потребностей вашего бизнеса.

  • Функционал email-рассылок, позволяющий создавать и сохранять шаблоны писем, сегментировать базу данных и отправлять массовые персонализированные имейлы, анализировать их эффективность с помощью анализа ключевых имейл-метрик (открытия, клики, отписки, ответы и т.д.).

  • Отчестность, помогающая вам создавать целый ряд автоматических отчетов и анализировать прибыль: отчет воронки продаж, объем сделок по клиентам, объем сделок по менеджерам, объем сделок по источникам, прогноз продаж, распределение сделок по этапам, отчет маркетинговой воронки и т.д.

  • Функционал для командной работы, позволяющий разным отделам слаженно сотрудничать для получения желаемого результата – задачи, упоминания, совместные коммуникации и общая база и т.д.

Наконец, NetHunt CRM является очень надежной CRM-системой: данные NetHunt CRM хранятся на платформе Google Cloud.

Кроме того, начиная с 2019 года, NetHunt CRM ежегодно успешно проходит оценку безопасности от Google в 2019 году, чтобы подтвердить их соответствие всем стандартам безопасности.

Попробуйте NetHunt CRM для своего бизнеса прямо сейчас; первые 14 дней – бесплатные! Менеджеры Customer Success NetHunt CRM с удовольствием помогут вам перенести данные из Битрикс24 так, чтобы вам не пришлось изменять ваши привычные процессы.