В Дия добавили услуги в области строительства
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В приложении Дия добавили новые услуги в сфере строительства. Об этом представители Минцифры рассказали на форуме Украина 30 в понедельник, 17 мая.

"С сегодняшнего дня на портале Дия заработали новые, очень важные услуги в сфере строительства. Это мощный удар по коррупции в этой сфере", – сообщил первый замминистра цифровой трансформации Алексей Выскуб.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Были запущены услуга автоматической регистрации декларации про готовность объекта к эксплуатации для объектов класса последствий СС1, а также подача заявления об отмене сообщения о начале подготовительных и/или строительных работ.

Также через приложение можно получить услугу выдачи разрешения на начало строительных работ и сертификата о готовности объекта к эксплуатации (СС2 и СС3), а также выдача строительных паспортов.

"Это предпоследний шаг для того, чтобы мы запустили разрешение на начало строительных работ полностью автоматически, без знаменитых чиновников ГАСИ. Сейчас мы ожидаем принятия соответствующего законопроекта в парламенте", – добавил Выскуб.

  • С 17 мая в приложении Дия доступны новые услуги – изменение места регистрации онлайн, Дия.подпись и автоматическая регистрация ФОП.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное