Выбор надежной и правильной системы контроля доступа

На правах спонсорства

Наверняка каждый руководитель желает настроить надежную безопасность и правильную дисциплину в своем учреждении. Отличным решением для этого станет установка определенной системы контроля, с помощью которой в помещениях будет гарантирована надежная защита и порядок:

  • отсутствие посторонних лиц;
  • универсальный контроль перемещения подчиненных, а также их рабочий режим;
  • автоматическая регистрация посетителей;
  • наблюдение за передвижением транспортных средств на прилегающей территории;
  • современная система пропускного пункта.

Подробнее о существующих элементах системы контроля мы рассмотрим в этой статье.

Выбор надежной и правильной системы контроля доступа

Особенности элементов системы контроля

На сегодняшний день разработано большое количество средств системы контроля, среди которых наиболее распространенными и основными являются следующие:

  1. Идентификаторы. Это своего рода ключи, которые предназначены для штатных сотрудников предприятия в качестве пропуска на предприятие. Они могут быть в виде брелоков и пластиковых карточек.
  2. Контроллеры. Такой элемент проверки оснащен специальной системой, которая в автоматическом режиме определяет — открыть или отказать в доступе тому или иному человеку.
  3. Считыватели. Подобные устройства необходимы для считывания ключа-идентификатора, а затем для передачи его контроллеру. Они могут иметь абсолютно разный вид – все зависит от типа носителя информации.
  4. Электрозамки или защелки. Здесь следует учитывать материал дверного полотна, крепление, а также силовое воздействие – только опираясь на эти параметры, можно подобрать правильный вариант исполнительного устройства.

Кроме того, нельзя не сказать о том, что в последние годы большим спросом пользуются биометрические системы контроля, которые значительно упрощают процессы, а также являются превосходным вариантом решения многочисленных проблем.

Наиболее применяемыми считыватели — это электронные ключи или бесконтактные карты.

Рекомендации при покупке правильной системы контроля

Нужно признать, что выбор более подходящей системы контроля не столь трудоемкий. Но все же потратить немного времени потребуется. Чтобы не ошибиться при выборе, следует придерживаться следующей инструкции:

  1. Первым делом очень важно учитывать площадь территории фирмы, а также количество штатных сотрудников и средний наплыв посетителей.
  2. Затем следует обдумать, какие все же идентификаторы и замки сгодятся для максимальной безопасности в вашем учреждении.
  3. Определить, что именно вам требуется – система для учета или ограничения доступа посторонним.

Как только вы определитесь со всеми пунктами, менеджеры порекомендуют подходящие варианты.

Так, уже сегодня вы можете поручить установку системы контроля доступа специализирующимся организациям. Компания «Укрспецмонтаж 1» по адрессу которая более 25 лет работает в этой сфере готова провести качественное проектирование и установку СКУД любой сложности. Только эти ребята бесплатно вас проконсультируют и порекомендуют более надежные варианты.