Появился новый украинский FPV-дрон для перехвата воздушных целей – Baryer 10HD
Иллюстративное фото: Depositphotos

На Brave1 Market появился Baryer 10HD – тактический FPV-дрон украинского производства, созданный для перехвата воздушных целей. Его максимальная скорость 200 км/ч и тактический радиус действия до 25 км.

В воздухе аппарат находится до 22 минут и несет боевую нагрузку до 400 граммов, а конструкция позволяет адаптировать комплектацию под задачи конкретного подразделения.

Дрон Baryer 10HD ( Фото: Brave1 Market)
Дрон Baryer 10HD ( Фото: Brave1 Market)

Дрон оборудован цифровой видеосистемой DJI O4 Air Unit Pro, передающей стабильное изображение высокого качества с минимальной задержкой. В стандартной комплектации есть мощный аккумулятор на 20 000 mAh, опциональная инерционная система и приемник для стабильной связи.

Baryer 10HD стоит 41 100 грн и предназначен для уничтожения вражеских БпЛА.

Недавно стало известно, что украинская Frontline и Quantum Systems откроют совместное производство дронов в Германии. А 51% miltech-компаний уже вывели или планируют вывести за границу производство.