Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Лучшие плееры для телевизора 2021. Фото - Google

Мы привыкли праздновать Новый год возле телевизора. Купив себе современный медиаплеер, можно превратить уже не новый телевизор в Smart TV со свежей версией Android TV (или Apple tvOS) и получить доступ к тысячам фильмов на Netflix и прочих сервисах.

С каждым поколением медиаплееров их интерфейс становится более удобным и расширяется набор их функций. Топовые плееры способны на то, что не под силу даже новым Smart TV. Например, плееры проигрывают видео с самым высоким битрейтом и любой звуковой дорожкой, позволяют играть в забавные игры или по Wi-Fi 6 стримят 4K-видео с видеосервисов без задержек.

Эксперты Liga.Tech составили подборку популярных медиаплееров для просмотра кино в интернете на Новый год (и весь 2022 год).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Xiaomi Mi TV Stick

Компактный и доступный медиаплеер с Android TV

Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Xiaomi Mi TV Stick. Фото – Xiaomi

Фишки: Судя по отзывам покупателей, плеер Xiaomi Mi TV Stick весьма популярен в Украине. С его помощью можно почти любой не новый телевизор превратить в Smart TV с программной оболочкой Android TV. Поскольку эта модель одна из самых доступных в продаже и выпущена в 2020 году, то она не отличается передовым оснащением. Покупатели тем не менее довольны из-за удобства интерфейса и поддержки популярных онлайн-сервисов Google, стриминга видео с Netflix и других сайтов. Пульт работает по Bluetooth (им не надо целиться в гаджет), а место для установки не нужно — плеер вставляется в HDMI-разъем. К недостаткам модели покупатели относят небольшой объем оперативной памяти (один Гбайт), что порой приводит к задержкам при просмотре видео. Впрочем, это свойственно и другим моделям такого класса и некоторым ТВ.

Плюсы: один из самых доступных плееров, компактный корпус, пульт Bluetooth
Минусы: мало памяти, не самая свежая версия Android TV

Купить по выгодной цене

Google Chromecast TV

Медиаплеер Google Chromecast TV с новейшей оболочкой Smart TV от Google



Фишки: Google не запустила собственный стриминговый сервис, зато выпустила плеер для просмотра кино на популярных онлайн-сервисах. Плеер Chromecast TV выделяется округлым, маленьким корпусом, доступном в трех цветовых вариантах (белый, голубой и розовый). Как и плеер Xiaomi, он вставляется в разъем HDMI (есть в любом телевизоре), поэтому не занимает место. Памяти у Chromecast TV больше (два, а не один Гбайт) и он играет не только Full HD-видео, но и 4K.

Выглядит плеер необычно, а предлагает именно то, что покупатели ожидают от гаджета Google — оболочку Google TV, поддержку сервисов Google и приложений из магазина Google Play. Среди них не только приложения для Netflix и Disney+, а и для украинских сервисов вроде MEGOGO и OLL.TV. Google TV — это самая свежая версия для Smart TV, которую получили еще не все телевизоры в 2021 году.

Плюсы: наиболее свежая версия оболочки Google TV, компактный корпус
Минусы: нет

Купить по выгодной цене

Mecool KM6 Deluxe

Медиаплеер с мощным "железом" и Android TV 10

Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Mecool KM6 Deluxe. Фото – Mecool

Фишки: Среди множества доступных медиаплееров с Android TV Mecool KM6 Deluxe, выпущенный в 2021 году, выделяется из-за двух преимуществ. Во-первых, этот плеер официально работает на Android TV 10 от Google. Поэтому можно быть уверенным, что все популярные сервисы Google будут работать без сбоев. Во-вторых, Mecool KM6 Deluxe оснащен лучше, чем более доступные модели. У него новый чип Amlogic S905X4 (с поддержкой кодека AV1), Wi-Fi 6 и гигабитный Ethernet, оптический выход для подключения AV-ресивера, а еще 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Неудивительно, что о скорости и надежности работы этого гаджета хорошо откликаются в обзорах и отзывах.

Плюсы: хорошее оснащение, свежая версия Android TV, много разъемов
Минусы: нет

Купить по выгодной цене

Apple TV 4K

Плеер Apple для развлечений от Apple и не только

Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Apple TV 4K. Фото – Apple

Фишки: Плеер Apple TV 4K выделяется среди множества медиаплееров безупречной поддержкой сервисов Apple и экосистемы гаджетов этой компании. В приложении приложение Apple TV на этом плеере доступен сервис Apple TV+ ($4,99 за месяц), где доступны фильмы, сериалы и мультфильмы, выпускаемые в рамках проекта Apple Originals. На Apple TV 4K можно смотреть видео на Netflix, HBO Max и др.

Apple TV 4K также совместим с сервисом Apple One, включающий помимо Apple TV+ игры из сервиса Apple Arcade (около 180 в 2021 году с геймпадом PlayStation или Xbox), музыку из Apple Music (около 75 млн песен) и облачное хранилище для файлов iCloud (50 или 200 ГБ). На выбор доступна подписка для одного человека ($9,95 за месяц) или для семьи ($13,95). Причем, у каждого члена семьи будет личный доступ по Apple ID к сервисам и подобранные для него рекомендации от Apple по выбору кино для просмотра.

Еще одна особенность Apple TV 4K — совместимость с гаджетами Apple. С помощью iPhone можно управлять просмотром видео (например, менять громкость или приостанавливать просмотр). С iPhone и iPad можно смотреть фото и видео на экране телевизора через Apple TV 4K без каких-либо проводов (технология AirPlay). К плееру можно подключить две пары беспроводных наушников AirPods, чтобы смотреть новогодние комедии вдвоем.

Плюсы: поддержка развлекательных сервисов Apple, совместимость с гаджетами Apple
Минусы: стоимость выше плееров с Android

Купить по выгодной цене

Dune HD Real Vision 4K

Медиаплеер для обладателей обширных коллекций фильмов

Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Dune HD Real Vision 4K. Фото – Dune HD

Фишки: Dune — одна из немногих компаний, которая создает не только плееры, но и программную оболочку и приложения для них. Модель Dune HD Real Vision 4K выпущена в 2021 году и относится к новому поколению этого бренда. Плеер Dune оснащен новым и мощным чипом RTD1619DR, а фирменный интерфейс Dune HD доработан, чтобы функционировать более плавно и выглядеть опрятнее на большом экране. Ради удобства управления плеером можно установить на смартфон бесплатное приложение Dune Control.

Dune HD Real Vision 4K играет видео почти любого формата и с любого источника или накопителя будь то USB-диск или NAS в локальной сети. Ему под силу показывать видео с высоким битрейтом и большим количеством звуковых дорожек, которые порой проигрываются с задержками на бюджетных моделях и телевизорах. В отличие от моделей других марок, плеер Dune проигрывает Blu-ray образы с доступом к их меню.

Плюсы: играет любое видео, управление со смартфона, много разъемов
Минусы: стоимость выше плееров с Android

Купить по выгодной цене

Microsoft Xbox Series S

Компактная и доступная консоль для игр и кино

Прокачать телевизор перед Новым годом — подборка гаджетов от ЛIГА.Tech
Microsoft Xbox Series S. Фото – Microsoft

Фишки: Выпуск игровой консоли Xbox Series S компанией Microsoft в 2020 году разрушил стереотип о том, что такое консоль. Многие считали консоли дорогими устройствами, способных лишь запускать игры с дорогих дисков. Мало того, что Xbox стоит около 10 000 грн в украинских магазинах — дешевле примерно в два раза Xbox Series X и PlayStation 5, у нее нет дисковода и она позволяет смотреть кино на онлайн-сервисах.

Прежде всего, Xbox Series S предназначена для игр, доступных в онлайн-магазине Microsoft (включая доступ к коллекции игр по платной подписке Game Pass). На консоль можно установить приложения для просмотра кино и сериалов: Netflix, Amazon Prime Video, Apple TV Plus, Disney+. Причем это официальные и бесплатные приложения для консоли Microsoft, доступные для загрузки в ее магазине. Поскольку дисковода нет, то нельзя смотреть видео с дисков UHD Blu-ray. Если учесть обилие кино на стриминговых сервисах, пожалуй, это не стоит считать недостатком.

Плюсы: цена меньше, чем у других консолей, подписка Game Pass, поддержка приложений из магазина Microsoft
Минусы: небольшой объем диска для установки игр

Купить по выгодной цене

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.