Apple анонсировала 15-дюймовый MacBook Air. Он будет стоить $1299
Источник: Apple

Компания Apple на мероприятии WWDC 2023 анонсировала 15-дюймовый MacBook Air. Он будет использовать чип M2.

С точки зрения дизайна новинка будет похожа на все недавние MacBook с прямоугольным дизайном. На экране будет выемка для веб-камеры 1080p.

Apple пока не сообщает точно, каким будет разрешение 15-дюймового экрана MacBook Air. Известно, что это будет 15,3-дюймовый экран Retina, максимальная яркость которого составит 500 нит. Это стандартный жидкокристаллический экран, а не XDR экстремальный динамический диапазон, имеющийся у моделей Pro.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Apple утверждает, что MacBook Air будет работать 18 часов на одном заряде батареи, его вес составляет всего около 1,5 кг, а толщина – 11,5 мм. Как и 13-дюймовая модель, ноутбук не будет иметь вентилятора. Он также имеет такое же количество портов: два порта Thunderbolt 4, а также разъем для наушников и зарядный порт MagSafe.

15-дюймовый Air будет поставляться в тех же четырех цветах, что и меньший ноутбук: Midnight, Space Gray, Starlight и Silver. Цена на ноутбук будет стартовать с $1299, предзаказ открыт с 5 июня.

  • Компания Apple на мероприятии WWDC 2023 5 июня представила один из самых долгожданных продуктов – это гарнитура Vision Pro. Планируется, что Vision Pro поступит в продажу в начале 2024 года по цене $3499.
Читайте также