Honor выпустит складной смартфон Magic Fold с огромным экраном
Honor готовит складной смартфон премиум класса. Фото - GSMArena

Honor, как сообщил сайт Gizmochina, выпустит в 2022 году складной смартфон премиум-класса Magic Fold с экраном 8 дюймов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Благодаря блогеру Teme (блог @RODENT950 на Twitter) в интернете появились первые сведения и рендер смартфона Honor Magic Fold со сгибаемым экраном. Китайская компания, согласно этому источнику, выпустит Android-смартфон Magic Fold, по дизайну напоминающий модель Samsung Galaxy Z Fold.

У Magic Fold будет обычный экран и большой экран, который можно использовать как основной, когда створки смартфона раскрыты. На раскрытом экране удобно просматривать сайты, смотреть видео, играть в игры. По сведениям инсайдера, Honor Magic Fold будет оснащен сгибаемым экраном с большой диагональю 8 дюймов и высоким разрешением 2200×2480 пикселей. По этим параметрам Magic Fold превосходит Samsung Galaxy Z Fold3 c 7,6-дюймовым дисплеем и разрешением 2208х1768 пикселей.

Honor выпустит складной смартфон Magic Fold с огромным экраном
Складной смартфон Honor Magic Fold. Фото – @RODENT950

Каким будет процессор у Magic Fold наверняка не известно, но предположительно это модель с восемью ядрами: ядро Cortex A-77 с частотой 3,13 ГГц, три ядра Cortex A-77 с частотой 2,54 ГГц и четыре ядра Cortex A-55 с частотой 2,05 ГГц. Honor Magic Fold получит 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ постоянной. На рендере видно, что гаджет получит основную камеру с высоким разрешением 108 МП.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Пока неизвестно точно, когда Honor Magic Fold поступит в продажу и какова его цена. Судя по его оснащению, эта модель относится к премиум-классу смартфонов, а по словам инсайдера новинку выпустят в первом квартале 2022 года.

Такие складные смартфоны сейчас доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.