Журналисты показали сильные и слабые стороны наушников AirPods 3 и Galaxy Buds Pro
Наушники Samsung Galaxy Buds Pro в трех расцветках Фото - Samsung

Популярный техноресурс TechRadar провел сравнительный тест беспроводных наушников Apple и Samsung, чтобы выяснить, какая модель лучше звучит и дольше играет музыку без подзарядки.

Как выяснилось, AirPods 3 играют музыку около 6 часов, если включен режим Spatial Audio (пространственный звук) — 5 часов, а с фирменным кейсом — до 30 часов. В свою очередь, автономность Galaxy Buds Pro зависит от того, включено или выключено подавление шумов. Наушники играют около 5 часов с этой функцией, а кейс может продлить их работу на 13 часов, а без подавления шумов они играют до 8 часов сами и еще на 20 часов дольше с кейсом.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Журналисты показали сильные и слабые стороны наушников AirPods 3 и Galaxy Buds Pro
Наушники AirPods 3 Фото – TechRadar

Apple AirPods 3, как утверждают журналисты, звучат заметно лучше, чем их предшественник, правда, внешний шум может мешать при прослушивании музыки. Режим Spatial Audio для создания пространственного звучания понравился редактору TechRadar.

Наушники Samsung, по его мнению, понравятся многим, однако по звучанию они не лидируют в этом классе. Например, их звучание не такое детальное, как у конкурентов. Преимущество этой модели в подавлении шума, который досаждает в транспорте и на улице. Наушники Apple – без шумодава, и в этом они уступают Galaxy Buds Pro.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

TechRadar считает, что несмотря на отличия между наушниками, AirPods 3 прекрасно подойдут владельцам iPhone. Galaxy Buds Pro — это лучший выбор для смартфонов Galaxy, особенно, если подавление шумов это важная функция.

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.