Найти ключи через iPhone. Apple начала выпуск Bluetooth-маячков – СМИ
Иллюстративное фото (Фото: EPA)

Корпорация Apple начала производство умных маячков AirTag, которые могут отслеживать утерянные вещи. Об этом со ссылкой на Nikkei Asia сообщает Business Insider.

Внешне AirTag должен быть похож на наклейки-маяки компании Tile. С их помощью можно будет определить местоположение утерянных кошелька, ключей или наушников Apple AirPods. Как сообщается, представить устройство могут еще в 2020 году.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Согласно Business Insider, AirTag будет интегрироваться с приложением iPhone Find My. Для трекинга маячок будет использовать Bluetooth, а посмотреть его расположение можно будет на карте на смартфоне.

Согласно анализу внутренней сборки iOS 13, AirTags предположительно будут выглядеть как маленькие круглые маячки с логотипом Apple. Пользователи iPhone будут получать уведомление, когда они оказываются на определенном расстоянии от потерянного предмета. С помощью iPhone можно будет также заставить AirTag подать звуковой сигнал.

Найти ключи через iPhone. Apple начала выпуск Bluetooth-маячков – СМИ
Трекеры компании Tile (Фото: The Tile Аpp)
  • В апреле 2019 года блог 9to5Mac впервые сообщил, что Apple работает над компактным трекером AirTag. Аналитик TF International Securities Минг-Чи Куо сообщил, что Apple планировала представить AirTag в первом квартале 2020 года, но аксессуары все еще находятся в разработке.
  • В том же месяце на YouTube-канале Apple появился ролик, в котором упоминались AirTag в контексте отслеживания предметов. Вскоре ролик был удален.
  • 10 ноября должна пройти презентация продуктов Apple. В частности, на ней ожидается презентация маячков AirTags.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное