Некоторые владельцы Samsung Galaxy S22 Ultra столкнулись со странным багом дисплея
Смартфон Samsung Galaxy S22. Фото – LIGA.net

После того как Samsung показала новые флагманы Galaxy S22, появилось множество одобрительных отзывов и обзоров. Впрочем, в Сети также есть упоминания о неприятности, с которой столкнулись некоторые покупатели флагмана Galaxy S22 Ultra. При просмотре видео на экране гаджета неожиданно, без какой-либо известной причины, мелькают поперечные полосы. Поскольку об этом пишут SamMobile, PhoneArena и другие IT-издания, а соответствующие снимки можно увидеть на сайте Reddit от разных людей, это не единичный случай.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Журналисты сайта PhoneArena предполагают, что упомянутая проблема с 6,8-дюймовым AMOLED-экраном Samsung Galaxy S22 Ultra связана с чипом Exynos 2200 и его графическим адаптером AMD RDNA2 у европейской версии смартфона. По данным PhoneArena, в Сети нет сообщений о подобной проблеме со смартфонами, оснащенными чипами Qualcomm Snapdragon (они продаются, например, в США).

Как временное решение этой проблемы, на сайте пользователей смартфонов Galaxy их владельцам предложено сменить настройки: выбрать цветовой режим Natural и снизить разрешение экрана. По отзывам, это помогло многим людям. Журналисты предполагают, что эта неприятность будет исправлена с одним из программных обновлений для Samsung Galaxy S22 Ultra (а у флагманов Samsung она должна быть своевременной).

Напомним, что недавно появилось видео о том, как Samsung Galaxy S22 Ultra выдержал плавание под водой и наезд машины. Корпус у гаджета крепкий, воды он не боится, а защитное Gorilla Glass Victus+ часто, хотя и не всегда, спасает от царапин.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Samsung 9 февраля официально представила свою новую линейку флагманов: Galaxy S22, Galaxy S22+ и Galaxy S22 Ultra. Новинки сменили флагманы прошлого поколения — серию Galaxy S21 из трех моделей. Модели серии Galaxy S22 уже доступны для предзаказа в Украине, их стоимость равна от 27 999 до 45 999 грн в зависимости от версии.

Вот такие смартфоны Samsung популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.