Новый игровой смартфон Lenovo Legion Y90 охлаждается встроенным кулером — видео
Смартфон для игр Lenovo Legion Y90. Фото - Gizmochina

Первые сведения об игровом смартфоне Lenovo Legion Y90 попали в интернет 21 января перед официальным анонсом. Сайт Gizmochina теперь сообщил, ссылаясь на официальную страницу Lenovo на Weibo, что будущий мощный смартфон получит необычную для смартфонов систему охлаждения с двумя вентиляторами. Все, что известно о системе охлаждения, это ее производительность — она достигает 180,65 куб. см/сек, а выходные отверстия, через которые нагретый воздух отводится от процессора, видны на задней панели Lenovo Legion Y90.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Игровой смартфон Lenovo Legion Y90 получит чип Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, 18 ГБ оперативной памяти и накопитель 512 ГБ. Lenovo Legion Y90 оснащен AMOLED-экраном с частотой обновления 144 Гц и размером 6,92 дюйма, а батарея у этой модели емкостью 5500 мАч. При запуске игр на смартфоне чип Snapdragon 8 Gen 1, совмещающий процессор и видеоадаптер, весьма сильно нагревается. Если охлаждение у него плохое, то процессор может работать на пониженных частотах, а значит с меньшей скоростью. С вентиляторами, встроенными в корпус, Snapdragon 8 Gen 1 в Lenovo Legion Y90 сможет дольше работать на полной скорости во время игр.

Компания ZTE ранее представляла концепт смартфона с вентиляторами Nubia Red Magic, а компания Razer выпустила в 2021 году кулер с RGB-подсветкой для смартфонов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые смартфоны популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.