Появилась дата презентации новых флагманов Huawei серии P30
Huawei P30. Изображение - olixar

Компания Huawei объявила официальную дату запуска смартфонов серии P30 - 26 марта. Как и в прошлом году, презентация пройдет в Париже. Короткий ролик с новостью китайский производитель выложил в Твиттер, передает The Verge.

Как пишет издание, видеотизер включает в себя прыжок к узкому увеличению каждой из этих фотографий, намекая на новые и улучшенные возможности масштабирования в будущих смартфонах Huawei P30. 

Год назад Huawei представила флагманскую серию Huawei P20, продажи которой значительно повлияли на коммерческие достижения компании на потребительском рынке. В серию вошли смартфоны P20, улучшенный и более дорогой P20 Pro и более доступный P20 Lite. Что до серии этого года, информации пока не очень много. Недавно возможный внешний вид P30 засветился на качественных изображениях. 

Интересно, что Huawei выносит презентацию отдельно от Mobile World Congress в Барселоне, которая состоится уже на днях. Аналогично поступает Samsung, которая представит новинки флагманской серии S10 на завтрашнем мероприятии Unpacked. Как предполагают в The Verge, похоже, что бренд MWC несколько теряет популярность. С другой стороны, можно ожидать, что обе компании покажут свои футуристические складные устройства к концу этой недели.