Появились первые сведения о смартфоне Google Pixel 6a
Первые изображения Google Pixel 6a Фото - OnLeaks

Сайт 91mobiles опубликовал первые изображения и сведения о смартфоне Google Pixel 6a c Android 12. Как сообщил источник, эта модель Google будет принадлежать к Android-смартфонам среднего уровня и придет на смену Google Pixel 5a.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Как отметил источник, по дизайну Google Pixel 6a похож на модели Pixel 6 and Pixel 6 Pro. При этом он компактнее, ведь его размеры равны 152,2×71,8×8,7 мм, а OLED-экран относительно небольшой — 6,2 дюйма по диагонали (у Pixel 6 — 6,4-дюймовый экран, у Pixel 6 Pro — 6,71-дюймовый экран). Сенсор для считывания отпечатков пальцев скрыт под экраном, а разъем для подключения наушников не предусмотрен.

 Появились первые сведения о смартфоне Google Pixel 6a
Первые изображения Google Pixel 6a 1 Фото – OnLeaks

Рендеры для 91mobiles создал дизайнер Стивен Хемерстофер, известный под ником OnLeaks.

 Появились первые сведения о смартфоне Google Pixel 6a
Первые изображения Google Pixel 6a 2 Фото – OnLeaks

Будущий смартфон Google, как пишет 91mobiles, получит либо процессор Google Tensor, либо Qualcomm Snapdragon 778G, 6/8 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной памяти, основную камеру с разрешением 50 Мп (сенсор Samsung ISOCELL GN1).

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Пока не известно, когда Google Pixel 6a поступит в продажу и сколько будет стоить.

Вот такие смартфоны Google Pixel популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.