Рассекречены смартфоны, которые представят на выставке MWC 2022
Смартфон Oppo Find X5 3. Фото - @rquandt и WinFuture

Благодаря различным утечкам в Сеть и анонсам стало известно, какие новинки разные компании готовятся показать на выставке Mobile World Congress (MWC) 2022. Как обычно, в этом году на MWC, важной и крупной выставке для индустрии мобильной техники, будут показаны смартфоны.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Realme готовит к показу два флагманских смартфона Realme GT2 и GT2 Pro, сообщил сайт GSMArena. Смартфоны впервые показали в Китае в январе, поэтому известны их ключевые параметры: чип Snapdragon 888 или Snapdragon 8 Gen 1, крупные AMOLED-экраны с LTPO (переменной частотой обновления), качественные камеры с сенсором Sony IMX766 (50 Мп). В Китае их стоимость – около 600-780 евро.



Oppo тоже готовится показать новый флагман — об этом сказано в пресс-релизе. Скорее всего, им станет Oppo Find X5. Недавно о нем стали известны весьма подробные сведения и фото (их выяснил сайт WinFuture). Oppo Find X5 за 1200 евро станет топовым камерофоном Oppo. У него будет две камеры с сенсором Sony IMX766, вспомогательный нейронный процессор MariSilicon X Imaging NPU для улучшения фото, а камеры разработаны в сотрудничестве с компанией Hasselblad.

Рассекречены смартфоны, которые представят на выставке MWC 2022
Смартфон Oppo Find X5. Фото – @rquandt и WinFuture

Компания Honor открыто заявила, что покажет на MWC 2022 смартфоны серии HONOR Magic4. Презентация состоится 28 февраля. Об этих моделях известно немного: у них будет топовый процессор Snapdragon 8 Gen 1 и качественные камеры с разрешением 50 Мп. В ролике Honor внимание уделено именно камере.

В пресс-релизе, посвященном участию в MWC 2022, Samsung не указала новые модели. На графике в релизе видны разные гаджеты: ноутбук или планшет с клавиатурой, смартфоны (обычный, складной и один со стилусом), умные часы. По неофициальным данным от сайта SamMobile, будут представлены модели среднего класса Galaxy M33, Galaxy M23 и Galaxy A53. Как выглядит и оснащен Samsung Galaxy A23 5G – уже стало известно из недавних утечек в Сеть.

Рассекречены смартфоны, которые представят на выставке MWC 2022
Samsung Galaxy A53. Фото – @OnLeaks

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Samsung Galaxy популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.