"Розовый экран" пугает владельцев смартфонов iPhone 13
Смартфон Apple iPhone 13. Фото - Apple

Владельцы смартфонов Apple iPhone 13 жалуются на необычную проблему с экраном, сообщил сайт Gizmochina. Без особой причины экран смартфона становится розовым или фиолетовым. Об этой проблеме стало известно из жалоб владельцев в интернете еще с октября 2021 года, например, на Reddit, на сайте технической поддержки Apple, а теперь и на китайском сайте My Drivers. Если раньше эта проблема беспокоила лишь отдельных людей, то теперь, согласно данным Gizmochina, она широко распространена в Китае и касается трех моделей iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Как и в первых случаях, экран смартфона розовеет, а после этого он либо зависает, либо самопроизвольно перезапускается.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Розовый экран" пугает владельцев смартфонов iPhone 13
Владельцы смартфонов iPhone 13 жалуются на необычную проблему с экраном. Фото – DPigar

Специалисты технической поддержки Apple советуют при возникновении подобной проблемы с iPhone 13 сбросить настройки по умолчанию и обновить программное обеспечение. По оценке Apple, источник этой проблемы — не повреждение экрана, а сбой в работе программного обеспечения.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие смартфоны Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.