С помощью этого гаджета можно управлять ПК ногой — видео
Гаджет для стримеров Stream Deck Pedal. Фото - Elgato

Компания Elgato, выпускающая различные гаджеты, представила необычный гаджет Stream Deck Pedal с тремя педалями для управления компьютером.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сайт The Verge сообщил, что гаджет предназначен для стримеров. С его помощью они смогут во время стрима, в частности — при трансляции каких-либо игр, выполнять определенные действия на компьютере. Нажимая на педали Stream Deck Pedal можно управлять программами в Zoom и Discord, например, включить или выключить микрофон. Поскольку на каждую из трех педалей можно назначить нужную команду в специальной программе, возможности гаджета не ограничены несколькими действиями — его можно настроить под свои нужды.

С помощью этого гаджета можно управлять ПК ногой — видео
Гаджет Stream Deck Pedal. Фото – Elgato

Stream Deck Pedal подключается к компьютеру по интерфейсу USB 2.0. У гаджета нет экрана или каких-либо кнопок для управления. Размеры Stream Deck Pedal равны 244×175×49 мм, а вес – 930 г. В комплект поставки, помимо педали, входят USB-кабель, инструкция, набор пружин для педали.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Гаджет Stream Deck Pedal оценен компанией Elgato в $89,99 и доступен для заказа на сайте производителя.

Вот такие игровые гаджеты доступны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.