Samsung анонсировал презентацию новой линейки смартфонов: видео
Иллюстративное фото (Фото: depositphotos.com)

Техногигант Samsung анонсировал презентацию новых смартфонов, которую запланировали на 14 января. Об этом сообщает пресс-служба Samsung.

По данным источников Android Police, на презентации официально представят новую линейку флагманских смартфонов Samsung Galaxy S21. Всего должны показать три смартфона: Galaxy S21, Galaxy S21 Plus и премиум-смартфон Galaxy S21 Ultra. Обычно компания проводит презентацию новых продуктов в феврале, а не в январе.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Главным отличием Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus будет размер и емкость батареи. Обе модели будут иметь плоский экран и тройную камеру. Камера будет иметь основной сенсор в 12 МП, сверхширокий объектив в 12 МП и телеобъектив в 64 МП.

Премиум-версия будет отличаться изогнутым экраном, лучшими характеристиками и четырьмя камерами.

Смартфон будет оснащен камерой-перископом в 10МП с десятикратным увеличением, основным датчиком в 108 МП, сверхширокоугольным объективом в 12 МП и трехкратным телеобъективом на 10 МП. Известно, что также Ultra будет иметь лазерный автофокус камеры и поддержку сети 5G.

В видео-анонсе от Samsung показан полупрозрачный куб. В нем – объект, похожий на модуль тройной камеры.

Samsung Galaxy Unpacked 2021 будет транслироваться на официальном сайте компании. Мероприятие запланировано на 10:00 по восточному времени (17:00 по Киеву). 

Розничная продажа должна начаться 29 января. Эти устройства должны стоить дешевле, чем предыдущее поколение S20.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

GIF: Android Police