Samsung и Apple проведут большие презентации на следующей неделе. Вот что мы ожидаем
Приглашение на презентацию Apple

Сразу два мировых топ-производителя гаджетов – Apple и Samsung – с разницей в несколько часов объявили о своих больших презентациях, которые пройдут на следующей неделе в онлайн-формате. Рассказываем, как их посмотреть и что мы от них ожидаем.

Apple

Американская компания объявила о предстоящей презентации чуть раньше. Она пройдет 18 октября (понедельник), начало – в 20.00 по Киеву. Посмотреть ее можно будет на сайте и YouTube-канале Apple.

Ожидается, что нам покажут две новые модели MacBook Pro с диагоналями 14 и 16 дюймов и новейшими мощными ARM-процессорами M1X. Они будут десятиядерными (в M1 – 8 ядер), графический процессор получит 16/32 ядра вместо текущих 7/8 на M1. Также в Bloomberg ждут возврат старой-доброй зарядки MagSafe, HDMI-порта и слота SD.

Еще одна ожидаемая новинка – Mac Mini с новым процессором M1X и обновленным дизайном. Помимо более мощной начинки у нее будет больше портов (два Thunderbolt/USB 4 Type-C и два обычных USB).

И, наконец, мы ожидаем обновленные наушники AirPods 3 – которые будут внешне унифицированы с AirPods Pro, но не получат активного шумодава.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Samsung

Корейский производитель проведет свою онлайн-презентацию 20 октября (среда). Она называется Galaxy Unpacked Part 2, ее можно будет посмотреть на сайте или YouTube-канале компании, начало – 17.00 по Киеву.

Samsung и Apple проведут большие презентации на следующей неделе. Вот что мы ожидаем
Приглашение на презентацию Samsung

Этот анонс был неожиданностью. Разумеется, в Samsung не раскрывают тему презентации, говоря лишь о том, что "Наши пользователи многогранны и живут очень ярко, интересно и уникально. Поэтому технологии, которые они используют каждый день, должны отражать их индивидуальность. Присоединяйтесь к Galaxy Unpacked Part 2 20 октября, чтобы узнать, как Samsung открывает новые возможности для самовыражения с помощью технологий".

Вероятно, речь о новых цветах или кастомизации флагманских смартфонов компании – Z Flip 3 и Z Fold 3, а, возможно, и о анонсе новых устройств – "фанатском" флагмане нового поколения Galaxy S21 FE и обновленном топовом планшете Galaxy Tab S8.