Sony впервые показала PlayStation VR2
VR-гарнитура Sony PlayStation VR2 для консоли PlayStation 5. Фото - The Verge

Sony представила новую VR-гарнитуру PlayStation VR2 для консоли PlayStation 5. В числе первых редакции сайта The Verge удалось получить официальные фото гаджета Sony. На них видно, что второе поколение VR-гарнитуры PlayStation по дизайну напоминает консоль PlayStation 5 и геймпад DualSense — сочетание белого и черного цветов, матовое покрытие пластика и округлые очертания.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Sony впервые показала PlayStation VR2
VR-гарнитура Sony PlayStation VR2 для консоли PlayStation 5. Фото – The Verge

Напомним, что в январе Sony сообщила сведения о втором поколении гарнитуры и контроллера для виртуальной реальности PlayStation VR2. Новая гарнитура с двумя OLED-дисплеями отображает графику в формате 4K и частотой обновления до 120 Гц (с лучшей детализацией и четкостью, чем у первой VR). Вместе с новой гарнитурой будет примениться новый контроллер PlayStation VR2 Sense — для управления в играх двумя руками. В этих контроллерах есть распознавания жестов игрока и вибрация для эффектов в играх.

Sony впервые показала PlayStation VR2
Контроллер Sony PlayStation VR2 Sense. Фото – Sony

Sony заявила, что первой игрой и эксклюзивом для PlayStation VR2 станет Horizon Call of the Mountain от разработчиков Guerrilla и Firesprite. События этой игры происходят в мире игр Horizon Zero Dawn и Horizon Forbidden West, доступных для консолей PS4 и PS5.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие игровые консоли Sony сейчас продаются в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.