Владельцы Google Pixel жалуются на проблемы со связью
Фото - iStock/Global Images Ukraine 1

Владельцы смартфонов Google Pixel 3 и Pixel 3 XL стали жаловаться на низкое качество звонков. Соответствующие сообщения появились на форуме Google Product Forum, информирует PhoneArena.

Как отмечает издание, часть пользователей жалуется, что никто не слышит, что они говорят в течение первых нескольких секунд каждого звонка.

Другие сообщают о том, что звук передается прерывисто, слова обрезаются, присутствуют очень сильное эхо и другие искажения. Один из пользователей, который купил аппарат от Verizon, поменял смартфон на новый, но проблемы проявились и в нем.

Есть и другие проблемы с Pixel 2018 года, когда речь заходит о телефонных звонках. Один владелец Pixel 3 XL сообщил, что на его телефон влияют "прерывистый звук, обрыв слов, сильное эхо, периоды полной тишины".

Эти проблемы не являются постоянными и появляются с перерывами. Попытка возврата к заводским настройкам не помогает. У некоторых пользователей было некоторое улучшение, когда они отключали расширенные функции вызова, доступные через их оператора, но большинство из них обнаружили, что это не помогает.

Напомним, в ноябре компания Apple обнаружила ряд дефектов на некоторых моделях iPhone X и ноутбуках MacBook Pro