Выявлена разница в скорости между чипами Exynos и Snapdragon в Samsung Galaxy S22 Ultra
Samsung Galaxy S22 представят 9 февраля. Фото - LetsGoDigital

Сайт GSMArena опубликовал сравнение двух версий будущего флагманского смартфона Samsung Galaxy S22 Ultra — с чипами Snapdragon и Exynos.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

По сведениям, которые удалось выяснить в базе данных синтетического теста Geekbench 5, разница в производительности между этими чипами незначительна. В тесте Single-Core Score, где выявляется скорость работы в один поток, Snapdragon 8 Gen 1 оказался быстрее Exynos 2200 на 4,7%.

В тесте Multi-Core Score, где нагрузка распределяется между всеми ядрами, быстрее оказался Exynos 2200 (на 1,3%). Стоит отметить, что в тесте Geekbench сравнена скорость CPU (процессора) без теста GPU (видеоадаптера), а именно о его преимуществе Samsung заявила при анонсе Exynos 2200.

Выявлена разница в скорости между чипами Exynos и Snapdragon в Samsung Galaxy S22 Ultra
Смартфон Samsung Galaxy S22 Ultra. Фото – PhoneArena

Параметры смартфонов Samsung Galaxy S22 официально не оглашены, но известно, что в разных регионах будут продаваться Galaxy S22 с разными процессорами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 или Samsung Exynos 2200. В Европе будут традиционно продаваться Samsung Galaxy S22 с чипами Exynos.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Презентация флагманских смартфонов Samsung, как предупредила пресс-служба компании, состоится 9 февраля в 10 часов EST, или в 17:00 по киевскому времени.

Вот такие смартфоны Samsung Galaxy популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.