Содержание:
  1. Runner: Alto's Odyssey
  2. The Room: Old Sins
  3. Monument Valley 2
    1. Plants vs. Зомби 2
    2. Despicable Me
    3. Once Upon a Tower
    4. Reigns
    5. Cultist Simulator
    6. Asphalt 8: Airborne
    7. Tank Hero: Laser Wars

Во время блекаута или отключений электроэнергии можно не только заранее загрузить со стримингов ваши любимые фильмы, но и офлайн играть на телефоне в некоторые игры. Если у вас есть чем зарядить гаджет – это один из доступных вариантов развлечений в темное время.

Liga.Tech собрала 10 мобильных игр разных жанров, в которые можно играть без интернета и связи.

Runner: Alto's Odyssey

Жанр: раннер.

Главный герой Альто скользит вниз по песчаным дюнам и прыгает на сэндборде, чтобы избежать препятствий и заработать баллы. Вместе с ним игроки могут исследовать впечатляющие каньоны и давно скрытые храмы в фантастическом месте вдали от дома. Особенной в своем жанре эту игру делают отличная графика и музыка. В отличие от динамических конкурентов они не возбуждают, а успокаивают.

Интересно, что в игре также доступен режим "Дзэн", который позволят, забыв об очках, монетах и бонусах, просто насладиться красотой увиденного. "Только ты и бесконечная пустыня", – интригуют создатели и добавляют в режим собственный спокойный саундтрек.

Скачать для Android и iOS.

The Room: Old Sins

Жанр: головоломка.

Впервые эта игра была выпущена в 2012 году и быстро стала классикой. Уровень сложности и детализации идеально дополняется таинственным сюжетом, что сделало ее одной из лучших головоломок.

В четвёртом издании серии нам предлагают следующую историю. Амбициозный инженер и его жена загадочно исчезли, но следы ведут прямо на чердак их дома. Там находится особый кукольный домик… и здесь начинается самое интересное.

Для этой игры важна каждая деталь, поэтому играть в нее нужно без спешки, чтобы ничего не пропустить. Многие предметы имеют скрытые механизмы или новые подсказки, ожидающие вас. К этому добавляется эффект присутствия, который создает графика и жуткий саундтрек.

Скачать на iOS или Android.

Monument Valley 2

Жанр: головоломка.

Эта игра стала популярной после того, как в одном из эпизодов "Карточного дома" в нее сыграл герой сериала Фрэнк Андервуд. С того времени к оригинальной версии добавилось продолжение Monument Valley 2. Каждый кадр в этой игре — настоящее произведение искусства, поэтому она порадует визуалов и любителей геометрических форм, подобные которым можно найти в работах Казимира Малевича и других творческих движений.

Персонажи игры – Ро и ее дочь – должны пройти через лабиринты, где не работают обычные законы физики. Чтобы найти выход, игрок должен с помощью особых механизмов и оптических иллюзий построить свой маршрут. Единственным недостатком Monument Valley 2 называют то, что она слишком короткая.

Скачать на iOS и Android.

Plants vs. Зомби 2

Жанр: экшн-стратегия.

Идеальная игра для тех, кто одновременно любит экзотические растения и убивать зомби. Чтобы спастись от вторжения живых мертвецов, вы должны посадить растения таким образом, чтобы уничтожить врагов и не дать им попасть на вашу территорию.

Игрокам доступно 300 уровней разной сложности и 11 миров – от древнего Египта до далекого будущего. С помощью заработанных бонусов есть возможность получить пакеты с семенами для подкормки вашего сада.

Установить на Android и iOS.

Despicable Me

Жанр: раннер.

Не все мы являемся фанатами "миньонов". Тем не менее эта игра имеет свой особый шарм, которой порадует не только поклонников этой вселенной.

Цель миньонов – стать лучшими секретными агентами. Десятки костюмов, которые можно увидеть в игре, не просто выглядят стильно, но и дают персонажу уникальные навыки, например, дополнительную скорость в беге, захват большего количества бананов или превращение игрока в мегаминьона.

Создатели игры предлагают множество крутых локаций, коварных ловушек, борьбу с мерзкими злодеями и кучу ярких красивых бананов в качестве бонуса. У каждой локации есть свой уникальный набор препятствий, которые нужно преодолеть.

Скачать на Android и iOS.

Once Upon a Tower

Жанр: средневековая странствующая игра.

События игры разворачиваются в средневековье. Однако создатели переворачивают многие традиционные элементы вверх дном. Принц, который должен был спасать принцессу, мертв. Чтобы выбраться из башни и убежать от дракона, она сама бьет кого-то кувалдой.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

На своем пути девушке придется сразиться с монстрами всех видов – от огров (уродливых великанов-людоедов) до пауков, которые могут лазить по стенам. Кроме того, есть ловушки, возникающие ниоткуда. Также героиня должна быть быстрой, иначе дракон разрушит все своим огненным дыханием.

Ко всему прибавляется хорошее настроение, которое задает это ироничное приключение.

Скачать на iOS и Android.

Reigns

Жанр: карточная игра.

Если любите "Игру престолов" и хотите увидеть, как вы справляетесь с управлением королевством, – это игра для вас. Вы берете на себя роль средневекового короля, который должен поддерживать баланс своей религии, народа, армии и казны. Игроки делают выбор, проводя карту влево или вправо, подобно Tinder.

Эти решения могут благоприятно или неблагоприятно повлиять на баланс вашего королевства в одной из четырех основ общества. Игра заканчивается, когда одна из них становится несбалансированной по сравнению с другими. Правление этого короля заканчивается, и вы можете начать снова, уже с новым наследником.

Скачать на iOS и Android.

Cultist Simulator

Жанр: симулятор.

Cultist Simulator переносит ужасы рассказов Лавкрафта в совершенно новую среду. Ее можно сравнить в Sims. Только человек, за которого вы играете, участвует в создании тайного культа и постепенно впадает в безумие.

Игровой процесс в этом случае напоминает пасьянс – различные действия и взаимодействия с неигровыми персонажами, реализованны в виде разложенной на виртуальном столе карты.

Критики называют эту игру увлекательной, хотя поначалу ее трудно понять. Сами разработчики предупреждают, что Cultist Simulator не имеет четких инструкций и правил. Разобраться, как в нее играть, – это тоже часть задачи.

Скачать для iOS и Android.

Asphalt 8: Airborne

Жанр: гонки.

Asphalt называют одной из лучших гоночных игр для мобильного офлайн, однако для ее загрузки понадобится относительно много места – 1,8 ГБ.

В игре есть красивые автомобили, хорошие гоночные трассы и удивительная графика. Вас ждут разнообразные сценарии в пейзажах – от пустыни Невада до улиц Токио. Для гонки можно выбрать одно из трехсот транспортных средств высокого класса – от Lamborghini до Porsche. Все это позволит получить отличный игровой опыт, но чтобы почувствовать его в полной мере – нужно устройство с хорошим графическим процессором.

Скачать для iOS и Android.

Tank Hero: Laser Wars

Жанр: экшен.

Уже не новая игра с ретро-графикой, вдохновленная классикой 80-х и 90-х. В этой игре вы выступаете как титулованный танкист. На каждом уровне нужно уничтожить все остальные танки на карте. Шутер сверху вниз позволяет управлять своим танком с помощью виртуального джойстика, а вы можете прикоснуться к любой точке экрана, чтобы выстрелить.

По мере продвижения вы найдете разные типы танков, бонусы и лабиринты, которые усложнят вашу задачу.

Скачать на iOS и Android.

Читайте также