Содержание:
  1. Svitlo
  2. BetterMe: Mental Health
  3. Impulse
  4. Kick the Pu
  5. WOWBODY
  6. BetterMe: Health Coaching
  7. FoodStr

Во время постоянных обстрелов и воздушных сирен страдает физическое и психическое здоровье. Попытаться облегчить травматический опыт можно вместе с тематическими приложениями. Liga.Tech собрала украинские разработки, которые помогут найти опору в сложные времена.

Svitlo

Приложение для медитаций на украинском, созданное психологом Надеждой Браницкой. Сначала пользователю предложат пройти тест, который поможет определить его эмоциональное состояние или подобрать медитацию по настроению. Вы также можете пропустить этот шаг и выбрать один из предложенных вариантов. Каждая медитация длится от 10 до 17 минут.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Также здесь есть аудио-курсы, созданные для самопомощи: "Медитация для начинающих", "Пережить тяжелые времена", "Антистресс" и т.д. Как вариант, это может быть дополнительным инструментом, если вы проходите психотерапию.

Еще один раздел приложения представляет собой полочку, где собраны статьи, которые помогут вам лучше разобраться с разными психологическими явлениями. Все они из надежных источников, утверждают создатели проекта, ведь написаны профессиональными психологами и психотерапевтами.

В приложении много бесплатного контента. Также можно оформить подписку стоимостью от $2,99 до $5,99 в месяц.

Скачать для iOS и Android.

BetterMe: Mental Health

Работа с этим приложением начинается с медитативной музыки и предложения научиться расслабляться.

Сначала создатели проекта предлагают пользователям определиться со своими основными целями. Среди вариантов – исцелить детские травмы, улучшить сон, преодолеть выгорание, уменьшить стресс, чувствовать себя счастливее. Далее вас спросят о предыдущем опыте медитации, вашем настроении, физическом состоянии и интересных вам форматах.

Приложение сгенерирует адаптированный на основе ваших ответов контент: курсы медитаций, успокаивающие звуки, дыхательные упражнения, практики сна. Есть возможность задать вопрос специалисту из службы поддержки приложения. Сейчас приложение является бесплатным для украинцев. Если вы находитесь за пределами Украины, чтобы получить бесплатный доступ, напишите на почту [email protected]. Чтобы получить ответы на другие вопросы используйте чат-бот.

7 украинских приложений, тренирующих дух и тело – медитации, зарядка для мозга, тренировки
Скриншот

Новинка в приложении – истории для сна офлайн. Начитанные Еленой Кравец рассказы современных украинских авторов.

Скачать для iOS и Android.

Impulse

Impulse – украинское приложение с тренировками для мозга, популярное во всем мире. В 2022 – 2023 годах Impulse неоднократно оказывался среди лидеров загрузки App Store в категории Health & Fitness.

Как утверждают разработчики, это удобный способ тренировать свои когнитивные способности в любом месте. С помощью таких умственных упражнений, как интеллектуальные игры, тесты и головоломки, вы можете не только поддерживать остроту ума, но и преодолеть тревожность, расслабиться и отдохнуть.

Вы можете выбирать для себя разные упражнения и сразу видеть, какие навыки они тренируют. В результатах каждой задачи вы можете сравнить свой уровень со сверстниками.

Для украинцев после 24 февраля приложение стало бесплатным.

Скачать для iOS.

Kick the Pu

Способ снять напряжение – необязательно должен быть очень серьезным. Разработчики приключенческой антистресс-игры Kick the Pu предлагают игрокам сделать это в форме игры, попав в одного из главных антигероев всего мира и украинцев, в частности.

Среди потенциальных мишеней пользователей – Владимир Путин, Александр Лукашенко или "кадыровец". Во время игры доступны такие виды оружия, как нож, автомат, граната и гранатомет. Как говорят психологи, ряд взаимодействий пользователя с антигероями направлен на преодоление стресса.

Ваша оплата за игру – это просмотр рекламы, прибыль от которой разработчики передадут ВСУ.

Скачать игры для Android и iOS.

WOWBODY

Известная тренер Анита Луценко разработала эту программу для женщин, которые хотят восстановить физическую форму. Кроме различных типов программ для похудения, здесь также есть курсы, которые, по словам автора приложения, помогут снять напряжение в шее и пояснице, наладить питание, проработать проблемные места или полюбить бег и научиться технически правильно бегать.

7 украинских приложений, тренирующих дух и тело – медитации, зарядка для мозга, тренировки
Скриншот

Средняя продолжительность каждой программы – 28 дней. Один день можно попробовать бесплатно, а дальше при желании подключиться за $15,99. Во время прохождения программы также будет доступен чат с тренером и другими участницами.

Скачать для iOS и Android.

BetterMe: Health Coaching

Над этим приложением работает украинская команда, привлекающая экспертов по здоровью и похудению со всего мира. BetterMe: Health Coaching очень популярно в США, неоднократно попадало в топ скачиваний и имеет более 140 млн пользователей.

Одно из преимуществ этого приложения – возможность тренироваться в любое время. Сначала вы можете выбрать цель – как принять свое тело, похудеть, нарастить мышцы или поддерживать имеющуюся форму.

После ответов на все вопросы вам будут доступны планы тренировок и питания с учетом ваших предпочтений (традиционная, вегетарианская, кето, средиземноморская). Также есть опция особых программ, в частности, для тех, у кого чувствительна спина, колени или ограниченная мобильность.

Сначала можно попробовать 7-дневную тренировку бесплатно. Далее использование приложения будет стоить $14,99 в месяц.

Скачать для iOS и Android.

FoodStr

Контролировать свое питание можно не только с помощью диет. Это приложение позволит сканировать штрихкод продуктов перед покупкой, определять их состав, сравнивать и выбирать лучшее.

В приложении можно создавать списки продуктов, а также сохранять информацию об отсканированном на будущее. Вы также можете просмотреть данные о продуктах, которые уже проверяли другие пользователи. У каждого продукта есть рейтинг полезности, сформированный экспертами-диетологами.

Также здесь можно найти статьи по опровержению популярных пищевых мифов или те, которые призваны улучшить привычки при выборе продуктовой корзины.

Приложение бесплатно, но некоторые опции можно разблокировать только в платной версии.

Скачать для Android и iOS.

Читайте также