Француз случайно отключал связь в соседнем городе с помощью глушилки
Активность в интернете. Фото - Pixabay

Житель французского города рядом с коммуной Месанж в Аквитании регулярно отключал интернет и мобильную связь в соседнем городе с помощью глушилки, которую он купил в интернете, сообщается на сайте Национального радиочастотного агентства Франции. На неизвестные помехи в мобильной связи ранее пожаловался один из операторов мобильной связи.

Помехи затронули телефонию и мобильный интернет на всех частотах в коммуне Месанж. Сбои начинались около полуночи и чаще всего прекращались около 3 часов ночи. Это происходило каждый день.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Тулузская региональная служба радиочастотного агентства провела расследование и выяснила, что источник помех – это глушилка, купленная жителем соседнего с Месанжем городка. Устройство может глушить как мобильную телефонию, так и Wi-Fi. Оно оставляло без доступа к интернету жителей нескольких населенных пунктов. Мужчина купил глушилку по советам на форумах, чтобы его дети-подростки не засиживались по ночам в интернете.

Отцу семейства теперь грозит суд и наказание в виде 6 месяцев лишения свободы и штраф в размере 30 000 евро. Мужчина также должен заплатить налог в размере 450 евро.