Google вывозит своих сотрудников из России. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Это связано с тем, что компания закрывает  свой офис и прекращает коммерческую деятельность в этой стране.

Большинство российских сотрудников Google решили покинуть страну и продолжить работать в компании за пределами России, причем значительная часть уехала в Дубай, где Google имеет большой офис. Некоторые сотрудники решили остаться в России и прекратить работу на компанию.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Google предложил своим сотрудникам релокацию после того, как в конце марта суд заморозил основной банковский счет компании в РФ. Как заявили в компании, это сделало невозможным работу их офиса, включая трудоустройство и оплату труда российских сотрудников, поставщиков, а также другие финансовые обязательства.

  • Напомним, вчера стало известно, что российская дочерняя компания Google , ООО "Гугл", намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства.
  • Google в России должен добровольно выплатить до 19 марта штраф в размере свыше 7,2 млрд рублей ($112 млн), наложенный Роскомнадзором.
  • В мае приставы открыли дело о принудительном взыскании оборотного штрафа.
  • Компанию также неоднократно штрафовали за неудаление "запрещенного контента".
Читайте также