Илон Маск создал опрос о том, стоит ли ему уйти с поста руководителя Twitter
Илон Маск (фото - ЕРА)

Илон Маск создал в Twitter опрос о том, стоит ли ему уйти с поста руководителя соцсети. Он пообещал, что будет придерживаться результатов этого опроса.

Эта запись появилась в социальной сети несколько часов назад, опрос должен завершиться 19 декабря. На момент публикации этой новости в опросе приняли участие более 14 миллионов пользователей. Большинство из них – 57,7% – проголосовали за то, чтобы миллиардер покинул этот пост.

Маск уже отреагировал на промежуточные результаты, посоветовав быть осторожнее со своими желаниями, потому что они могут осуществиться. Также он пообещал провести голосование об изменениях в политике Twitter.

  • Напомним, на прошлой неделе Twitter приостановил учетные записи журналистов CNN, Washington Post и New York Times, критиковавших его деятельность. Все они недавно опубликовали статьи о приостановлении Маском аккаунта, который делился общедоступными данными о движении его частного самолета.
  • Впоследствии Маск разблокировал учетные записи журналистов, проведя опрос, как быстро это нужно сделать – немедленно или через неделю. Большинство проголосовали за немедленное разблокирование представителей СМИ.
Читайте также