Илон Маск нашел $46,5 млрд на покупку Twitter
Илон Маск (фото - ЕРА)

Илон Маск нашел $46,5 миллиарда на покупку Twitter. Такое предложение он представил совету директоров социальной сети как "лучшее и окончательное". Об этом сообщает Reuters.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Основатель Tesla и SpaceX обязался вложить $33,5 млрд, которые будут включать $21 млрд долларов акционерного капитала и $12,5 млрд маржинальных ссуд под некоторые из его акций Tesla Inc (TSLA.O) для финансирования транзакции. Еще $13 млрд согласились предоставить банки под залог самого Twitter.

Twitter пока не принял его предложение, однако в компании подтвердили, что получили его. 

"Как было объявлено ранее и было сообщено господину Маску напрямую, совет намерен тщательно, всесторонне и обдуманно все изучить, чтобы определить курс действий, который, по его мнению, лучшим образом отвечает интересам компании и всех акционеров Twitter", – говорится в заявлении представителя компании.

  • Напомним, что в марте 2022 года Илон Маск купил 9,2% акций компании Twitter. После этой новости акции компании выросли в цене на 26%.
  • Маск неоднократно критиковал Twitter из-за ограничения свободы слова, а также намекал на создание собственной социальной сети.