Илон Маск разблокировал ряд знаменитостей в Twitter и спросил, нужно ли вернуть Трампа
Twitter (Фото: Depositphotos)

Новый владелец Twitter Илон Маск начал разблокировать аккаунты ранее забаненных знаменитостей, сообщает Engadget. Среди них – психолог Джордан Питерсон и комикесса Кэти Гриффин. Относительно экс-президента США Дональда Трампа решение еще не принято.

Так Маск начал выполнять свое обещание пересмотреть постоянные блокировки аккаунтов Twitter. Маск также предложил пользователям проголосовать, хотят ли они возвращения Трампа.

По словам Маска, акция проходит в рамках "пятниц свободы". Однако "разбаны" одновременно противоречат предыдущему обещанию Маска сформировать совет модераторов, прежде чем отменять блокировку или принимать важные решения по контенту. Совет должен был убедиться, что политика Twitter будет отражать широкий спектр точек зрения.

И Babylon Bee, и Питерсон были забанены в начале этого года за нарушение правил Twitter по трансфобии. Гриффин забанили за то, что она отреагировала на новые тарифы за "галочку" Twitter, выдавая себя за Маска.

Новый владелец соцсети все же предупредил, что часть контента будет все равно подвергаться жестким ограничениям. Это касается языка ненависти, количество твитов с которым будет "максимально уменьшено и демонетизировано".

Читайте также