Instagram навсегда удалил аккаунт Pornhub
Источник: Unsplash

Instagram навсегда удалил аккаунт Pornhub. Об этом пишет TechCrunch. В компании сообщили, что приняли такое решение из-за того, что Pornhub неоднократно нарушал принципы сообщества.

"Мы знаем, что бывают случаи, когда люди могут захотеть поделиться изображениями обнаженного тела, которые носят художественный или творческий характер, но по ряду причин мы не позволяем показывать обнаженное тело в Instagram", – говорится в правилах сообщества Instagram. Также Instagram запрещает вербовать порноактеров на платформе, а Pornhub публиковал в Instagram видео, призывающее людей становиться актерами фильмов для взрослых.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Между тем Pornhub объявил в открытом письме Meta и Instagram, что соблюдение Instagram правил платформы является "непрозрачным, дискриминационным и лицемерным". Письмо, адресованное четырём руководителям Meta, в том числе генеральному директору Марку Цукербергу и руководителю Instagram Адаму Моссери. Там утверждается, что представители секс-индустрии соблюдали особую осторожность и не понимают, почему им отказывают в таком же отношении, как некоторым инфлюенсерам.

  • Соцсеть Instagram временно удалила официальный аккаунт PornHub из-за роста давления со стороны активистов три недели назад. Группа TraffickingHub называет своей целью "закрытие Pornhub и привлечение его руководителей к ответственности за содействие, распространение и получение прибыли от изнасилований, жестокого обращения с детьми, торговли людьми и сексуального насилия".
  • На момент удаления аккаунт имел более 13 млн подписчиков и 6200 публикаций.
Читайте также