Сколько зарабатывают звезды TikTok – рейтинг Forbes
Иллюстративное фото TikTok (Фото - depositphotos.com)

Самые высокооплачиваемые звезды TikTok в 2021-м все вместе заработали $55,5 млн, что на 200% больше, чем в предыдущем году. Об этом в своем новом рейтинге сообщает издание Forbes. 

Частично на их заработки повлияло то, что их слава вышла за пределы платформы, принесшей им популярность. Многие из них теперь выпускают собственные реалити на ТВ, выходят на сцену вместе с популярными артистами и снимаются в проектах NETFLIX. Тем не менее значительную часть прибыли – от 30% до 50% –  они все еще получают от спонсорского контента, когда корпорации платят тиктокерам за рекламу своих продуктов.

Теперь, когда у TikTok более чем миллиард пользователей по всему миру, компании вроде Amazon, Louis Vuitton и McDonald's начали хорошо платить за такую рекламу. Звезды соцсети могут выставлять счет на полмиллиона долларов за один пост, хотя обычно они получают от $100 000 до $250 000 за публикацию. Это почти вдвое больше, чем в 2020 году.

Первые два места в рейтинге заняли Чарли и Дикси Д'Амелио (Charli и Dixie D'Amelio), которых часто сравнивают с сестрами Кардашьян. В ноябре на Hulu вышло новое шоу с их участием. Также девушки могут похвастаться контрактами с  Morphe, Dunkin' Donuts, Hollister и другими брендами. 

1. Чарли Д'Амелио.

Заработок: $17,5 млн

133 млн подписчиков

2. Дикси Д'Амелио.

Заработок: $10 млн

57 млн подписчиков

3. Эдисон Рэй.

Заработок: $8,5 млн

86 млн подписчиков

4. Белла Порч.

Заработок: $5 млн

87 млн подписчиков

5. Джош Ричардс.

Заработок: $5 млн

26 млн подписчиков

6. Крис Коллинс.

Заработок: $4,75 млн

42 млн подписчиков

7. Авани Грегг.

$4,75 млн

39 млн подписчиков

Формируя рейтинг, издание рассматривало самых высокооплачиваемых звезд, чья слава началась с TikTok. Поэтому в этот список не вошли активные на платформе знаменитости, такие как Уилл Смит и Джейсон Деруло.  

  • С декабря 2021 года подписчики этой социальной сети могут публиковать в своем профиле видеоролики с разрешением 1080p. В таком формате можно делиться как снятыми самому видео, так и загружать любые другие. Пока эта возможность доступна только в некоторых странах.
  • В планах платформы - новый проект TikTok Kitchen. Это сервис доставки еды, в меню которого будут блюда по рецептам из самых популярных роликов, опубликованных в TikTok.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное