Статую логотипа-птички Twitter продали на аукционе за $100 000
Фото: twitter

Статую логотипа-птички Twitter продали за $100 000. BBC сообщила о результатах аукциона, на котором компания выставила сотни предметов со своей штаб-квартиры в Сан-Франциско.

Heritage Global Partners, администратор аукциона, еще не обнародовал окончательные итоги, но BBC собрала несколько цен непосредственно перед закрытием.

Кашпо высотой 190 см в форме символа @ стоило около $15 000. Изготовленный по заказу стол для конференц-зала из регенерированного дерева – приблизительно $10 500. Телефоны Polycom для конференц-звонков – примерно $300. Некоторые предметы, по наблюдениям журналистов, продавались дороже, чем их обычная стоимость: фанерный стул Eames от дизайнера Германа Миллера, который обычно продается за $1195, стоил не менее $1400.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Аукцион проходит на фоне сокращений персонала в Twitter после покупки компании Илоном Маском. С момента вступления в должность в конце октября Маск уволил около половины из 7500 сотрудников компании. Он также отменил множество бонусов Twitter, в том числе бесплатное питание.

Читайте также