Студия CD Projekt Red анонсировала новые игры во вселенных "Ведьмака" и Cyberpunk
Источник: CD Projekt Red

Польская игровая студия CD Projekt Red представила обновленную стратегию и анонсировала новые игры из франшиз и серий.

Будущая игра из франшизы Cyberpunk имеет кодовое название Orion и будет разворачиваться в той же вселенной, что и Cyberpunk 2077.

Следующая игра из серии "Ведьмак" называется Polaris и находится на этапе предварительного производства. "Это начало новой саги: мы стремимся выпустить еще две игры "Ведьмака" после Polaris, создав новую трилогию AAA RPG", – говорится в сообщении студии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Canis Majoris – это полноценная игра о ведьмаке, которая выйдет отдельно от новой саги, начинающейся с Polaris. Ее будет разрабатывать сторонняя студия, которую возглавят опытные разработчики, работавшие над прошлыми играми "Ведьмак".

Sirius – это кодовое название игры, разработанной студией The Molasses Flood, события которой будут разворачиваться во вселенной "Ведьмака". Она создана при поддержке CD Projekt Red. Игра будет предлагать многопользовательский опыт в дополнение к однопользовательскому.

Hadar – это кодовое имя для третьего, полностью отдельного проекта, созданного с нуля польской студией. Он сейчас находится на ранней стадии творческого процесса.