Суд Twitter против Илона Маска назначен на 17 октября
Илон Маск. Фото – EPA

Издание The Verge получило доступ к расписанию судебного разбирательства в Канцелярском суде Делавера по иску Twitter против Илона Маска за попытку разорвать соглашение о покупке компании за $44 млрд.

Ранее команда Маска предложила дату начала суда на 17 октября, с которой Twitter согласился при условии, что судебный процесс может быть завершен через пять дней. Теперь судья Кэтлин МакКормик обнародовала официальное расписание, согласно которому суд состоится с 17 по 21 октября.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Адвокаты обеих сторон сначала спорили о возможных датах начала – Twitter предлагал начать судебный процесс в сентябре, тогда как адвокаты Илона предлагали 2023 год. Теперь стороны получили дату, с которой все согласились.

Twitter уже обвинил Илона Маска в создании неопределенности, что повлияло на результаты прибылей во втором квартале 2022 года, которые были ниже, чем в прошлом.

  • 24 апреля Twitter принял предложение Маска по покупке соцсети Twitter за $44 млрд.
  • Маск обязывался вложить в покупку Twitter $33,5 млрд, в том числе $21 млрд акционерного капитала и $12,5 млрд маржинальных ссуд под некоторые из его акций Tesla Inc (TSLA.O) для финансирования транзакции. Еще $13 млрд согласились предоставить банки под залог Twitter.
  • 13 мая Маск заявил о прекращении соглашения, пока он ждет подсчета числа спамерских учетных записей.
  • 9 июля Маск решил расторгнуть соглашение о приобретении Twitter.
  • 12 июля в Twitter назвали действия Маска по сделке "необоснованными и противоправными".
  • Компания Twitter подала в суд на Илона Маска и хочет скорейшего судебного разбирательства, чтобы иметь решение по ее иску о том, что Маск не имел права отменять покупку платформы социальных сетей за $44 млрд.
Читайте также