В Twitter назвали действия Маска по сделке "необоснованными и противоправными"
Илон Маск (Фото: EPA-EFE/CHRISTIAN MARQUARDT)

Юристы Twitter ответили Илону Маску на его попытку расторгнуть соглашение о поглощении компании на $44 млрд, сообщает CNBC.

8 июля, сразу после официального уведомления Маска о том, что он хочет расторгнуть соглашение, компания заявила, что готова подать против него судебный иск. Теперь, в новом заявлении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в Twitter назвали действия Маска "необоснованными и противоправными".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ранее Маск и его адвокаты обвинили компанию в "ложных и обманчивых" заявлениях о количестве ботов и фейковых аккаунтов на платформе. Не предоставляя доказательств, они утверждали, что количество ботов может быть "намного больше", чем заявлено в Twitter.

В письме адвокатам Маска Twitter отрицает, что отказался от своей стороны соглашения. Заявляется, что Маск сам "сознательно и намеренно существенно нарушил сделку". В частности, в соглашении есть пункт, согласно которому Маску запрещается презирать Twitter или его сотрудников.

  • Миллиардер Илон Маск решил расторгнуть соглашение о приобретении социальной сети Twitter.
  • 24 апреля компания Twitter приняла предложение Илона Маска по покупке соцсети Twitter за $44 млрд.
  • Маск обязывался вложить в покупку Twitter $33,5 млрд, в том числе $21 млрд акционерного капитала и $12,5 млрд маржинальных ссуд под некоторые из его акций Tesla Inc (TSLA.O) для финансирования трансакции. Еще $13 млрд согласились предоставить банки под залог Twitter.
  • 13 мая Маск заявил о прекращении соглашения, пока он ждет подсчета числа спамерских учетных записей.
Читайте также