Twitter запретил пользователям своей соцсети публиковать фото и данные военнопленных. Об этом компания заявила в своем корпоративном блоге. 

Компания ссылается на статью 13 Женевской конвенции III о защите военнопленных от любых физических или психологических посягательств или угроз, включая запрет на их унижение. 

"Разрабатывая наши правила мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы обеспечивать безопасность людей как в Сети, так и вне ее", – говорится в одном из последних обновлений политики компании.

По этой причине теперь соцсеть будет просить аккаунты государственных органов и связанных с ними СМИ удалять любые данные, в которых фигурируют военнопленные. Такое решение они приняли после консультаций со своими доверенными партнерами, вкоючая  международные правозащитные организации.

Также компания будет требовать удалять любые твиты, независимо от их авторства, которые содержат оскорбления, призывы к возмездию, насмешки или удовольствие из-за страданий военнопленных и другое.  

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Напомним, что недавно одним из акционеров соцсети стал миллиардер Илон Маск. До этого бизнесмен неоднократно критиковал цензуру в Twitter, однако как это повлияет на политику компании, пока неизвестно.