Украинская компания Reface назвала имена новых гендиректоров
![Украинская компания Reface назвала имена новых гендиректоров Украинская компания Reface назвала имена новых гендиректоров](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2023/03/10/20230310164316-4156.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Теперь компанию Reface возглавят сразу два новых CEO: Иван Алцыбеев (CPO и соучредитель) и Антон Воловик (COO). Об этом сообщила пресс-служба компании.
Бывший директор Дима Швец остался в компании в качестве советника. За пять лет Reface эволюционировала от стартапа с виральным face-swap приложением к мультипродуктовой компании с 187 специалистами в команде.
По состоянию на март 2023 года на счету компании – четыре запущенных продукта: Reface, Revive, Memomet, Metahead. Все четыре приложения используют машинное обучение.
Компания анонсировала новую стратегию, которая подразумевает разработку продуктов и технологий для создания контента на базе Generative AI (генеративного искусственного интеллекта).
По данным BCG, к 2025 году индустрия генеративного ИИ достигнет $60 млрд и составит 30% всего рынка ИИ.