Компания Apple пытается отсудить права на изображение яблок у швейцарского фруктового объединения. Это уже не первый объект преследования компании – раньше она бросала глаз на логотипы и упоминания ананасов и груш.

Зачем это производителю смартфонов и компьютеров и есть ли шансы устоять у местных компаний по всему миру – в переводе статьи Wired, который приводит Liga.Tech.

Ненадкушенное яблоко из Швейцарии

Компании Fruit Union Suisse исполняется 111 лет. На протяжении большей части своей истории ее символом было красное яблоко с белым крестом — комбинация флага Швейцарии и одного из самых распространенных фруктов. Сейчас старейшую и крупнейшую организацию фруктовых фермеров в Швейцарии беспокоит то, что придется изменить свой логотип. Технологический гигант Apple пытается получить права интеллектуальной собственности на изображение яблок.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO?