Бот-эйчар за $200 000. Как он работает и при чем здесь ПриватБанк

Большому предприятию - большая бюрократия. Особенно, если сотрудников сотни и тысячи, и они распорошены по городам, магазинам, цехам и складам. Процесс найма, внутренних опросов, доступа к руководителю, обучения и даже увольнения превращается в болото. Корпорации обвешиваются сложными IT-системами, армией эйчаров. Но и это не всегда спасает.
В украинской IT-компании D2 решили зайти с другой стороны. На днях там представили новый продукт - PeoplePartner.Ai. Если по-простому, это чат-бот, который помогает сотруднику без противной рутины общаться с компанией через мессенджер. Предприятие же может быстро получать от сотрудников обратную связь, ставить задачи, следить за развитием, строить отчеты. И, благодаря системам искусственного интеллекта, снижать текучку.
У проекта три автора: сооснователи D2 Владимир Демяненко и Ирина Андрющенко и HR-эксперт Михаил Притула. Сейчас над PeoplePartner.Ai работает команда из 16 человек, 6 из которых - инженеры. "Под капотом" у проекта облачная операционная система Corezoid - та самая, которая родилась в стенах ПриватБанка еще до национализации и в свое время стала "мозгом" Приват24.
Хищники на войне. Как украинские волонтеры создают авто для фронта из старых "Нив"
