Интервью
Планета Кино запустила стриминг, а потом закрыла. Что не сработало – объясняет совладелец
Команду, которая создавала дополнительные материалы к фильмам, уволили, подразделение по развитию стриминга тоже частично распустили

В январе Планета Кино запустила собственную стриминг-платформу – "Планета Онлайн", но уже заявила о ее закрытии. За полгода руководство планировало дойти до десяти тысяч подписчиков, которые бы вывели онлайн-кинотеатр на окупаемость. В конце поняли – дойти до цели не смогут даже до конца года.
Среди рисков, что оправдались, – концепция с ограниченной подборкой фильмов, которую не восприняла часть зрителей.
В чем была идея онлайн-кинотеатра, что удалось, а что – нет, и сколько компания потеряла – об этом LIGA.net поговорила с совладельцем Планеты Кино Дмитрием Деркачом.
В чем была идея
Чтобы прочитать этот материал, подпишитесь на LIGA PRO
Уже есть LIGA PRO? Войдите
Комментарии (0)