Amazon разрабатывает терминал для оплаты ладонью
Фото: depositphotos.com

Компания Amazon разрабатывает кассовый терминал, который позволит оплачивать покупки по отпечатку ладони, сообщает The Wall Street Journal.

Сейчас технология находится на раннем этапе разработки. Сообщается, что в будущем она позволит привязать банковские карты к биометрическим данным клиентов.

Компания надеется, что устройства будут использовать "бизнесы, у которых постоянный поток покупателей - кафе, рестораны быстрого питания и т.д."

Предполагается, что данные с терминалов Amazon будет хранить на своем облаке. Таким образом компания сможет сопоставлять информацию о транзакциях пользователей с их покупками на сайте Amazon и иметь больший доход от рекламодателей. Кроме этого она сможет лучше предсказывать поведение клиентов.

Amazon уже начала сотрудничество для проекта с системой Visa, которая позволит проверить транзакции через терминалы. Сообщается, что компания также ведет переговоры с MasterCard.

Также компания Джеффа Безоса работает над своим цифровым кошельком - Amazon Pay. Он позволит пользователям оплачивать покупки в различных интернет-магазинах, а не только на Amazon.