Аналитики посчитали сколько приложений было скачано в 2020 году
Фото: depositphotos.com

До конца 2020 года пользователи мобильных устройств загрузят 130 млрд приложений через App Store и Google Play, что на 10% больше по сравнению с прошлым годом, сообщает TechCrunch со ссылкой на отчет компании App Annie, занимающейся мобильными данными и аналитикой.

По прогнозам компании, потребительские расходы в двух магазинах приложений также вырастут на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигнут $112 млрд к концу года.

Из-за пандемии потребители все чаще обращались к приложениям как к цифровым решениям для работы, образования, развлечений, покупок и многого другого. Это привело к росту загрузок, времени, затрачиваемого на мобильные устройства и потребительских расходов.

Отмечается, что количество загрузок в Google Play превысило количество загрузок в App Store на 160% в этом году, однако в обоих магазинах наблюдался рост на 10%. Доля скачиваний игр увеличилась до 40%. На игры приходилось 0,71 доллара на каждый доллар, потраченный в обоих магазинах приложений.

Также из-за COVID-19 потребители тратили больше времени на устройства – пользователи стали уделять гаджетам на 25% больше по сравнению с 2019 годом. Всего было проведено до 3,3 триллиона часов на Android. А вот так вы глядит рейтинг приложений по скачиваниям, пользовательским тратам и активности внутри приложений: 

Источник: appannie.com
Источник: appannie.com

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное