Apple инвестирует в экономику США $430 млрд до 2026 года
Фото: depositphotos.com

Apple объявила, что инвестирует $430 млрд в экономику США к 2026 году: в план войдет кампус в Северной Каролине, 5G-технологии и тысячи новых рабочих мест, говорится в пресс-релизе компании. 

За последние 3 года вклад Apple в США значительно превысил первоначальную пятилетнюю цель компании в $350 млрд, установленную в 2018 году, говорится в сообщении. Теперь компания повысит уровень своих обязательств на 20% в течение следующих пяти лет.

Инвестиции Apple в экономику США в размере $430 млрд включает прямые расчеты с американскими поставщиками, инвестиции в центры обработки данных, капитальное строительство, а также десятки проектов Apple TV+ в 20 штатах, которые в свою очередь создают тысячи рабочих мест и поддержку творческой индустрии.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

На строительство нового кампуса и инженерного центра в Северной Каролине Apple планирует вложить более $1 млрд. Инвестиции создадут не менее 3000 новых рабочих мест в сфере машинного обучения, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения и других областях. Также Apple создаст фонд в размере $100 млн для поддержки школ и общественных инициатив штата. 

В рамках инвестиционной программы Apple ставит цель создать 20 000 дополнительных рабочих мест в штатах по всей стране в течение следующей "пятилетки". Компания планирует сотрудничество с более чем 9000 поставщиками из малого и среднего бизнеса по всей США.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное