Apple открыла первый магазин в Индии. На открытии был Тим Кук – фото
Фото: EPA

Гендиректор Apple Тим Кук открыл первый розничный магазин компании в Индии в финансовой столице Мумбаи. Об этом сообщает BBC.

Фото: EPA
Фото: EPA

На видео видно, как Кук машет покупателям и открывает двери магазина, а сотрудники аплодируют и радуются. Он также поздоровался с покупателями, посетившими магазин, и позировал для селфи с некоторыми из них. Кук также примет участие в открытии второго магазина в столице Дели 20 апреля. Сообщается, что люди со всей Индии приехали в Мумбаи, чтобы принять участие в открытии, на котором также звучала местная музыка и исполнялись народные танцы.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Дизайн магазина в Мумбаи, расположенный в престижном районе, был вдохновлен черно-желтыми такси, повсеместно встречающимися в городе. До сих пор продукция Apple была доступна в Индии либо онлайн, либо через разветвленную сеть реселлеров.

Фото: EPA
Фото: EPA

Эксперты говорят, что хотя магазины являются важной стратегией брендинга, они не будут оказывать немедленного влияния на продажи Apple в Индии. Другие, однако, указывают на то, что для Apple сейчас удачное время инвестировать в растущий рынок "премиальных смартфонов" в Индии. Фото: EPA

Apple уже давно пробует открыть физические розничные магазины в Индии. Первоначальные планы на 2021 год были сорваны из-за пандемии Covid-19. Это первая поездка г-на Кука в Индию за последние семь лет – последний раз генеральный директор Apple был здесь в 2016 году, когда технологический гигант только начинал расширять свою деятельность в стране.

Сообщается, что в рамках визита Кук также встретится с премьер-министром Нарендрой Моди и заместителем министра информационных технологий Радживом Чандрасехаром. Официального заявления от офиса г-на Моди по этому поводу не поступало.

Читайте также