Apple разрабатывает клавиатуру с экранами на каждой клавише
Фото: Apple

Компания Apple подала патентную заявку с разработкой клавиатуры с небольшими дисплеями на клавишах для динамического изменения меток на каждой клавише.

Патент называется ​​"Электронные устройства с клавишами с когерентными пучками волокон". В нем объясняется, как каждая клавиша на клавиатуре может иметь "связанный клавишный дисплей", подключенный к "схемам управления на клавиатуре". Каждая клавиша, при этом, должна состоять из оптоволоконной пластины.

Иллюстрация: патент Apple
Иллюстрация: патент Apple

Такая система позволит перенастраивать всю клавиатуру с помощью меток, которые могут изменяться по мере необходимости. Таким образом, при смене языка, на клавишах будут отображаться соответствующие символы. Также это будет полезно в видеоиграх для отображения на кнопках специальных игровых символов. 

Также в патенте отмечается, что каждая клавиша сможет обеспечивать "визуальную обратную связь", указывая текущий статус каждой клавиши, например, соответствует ли она прописной или строчной букве. Такая адаптивная клавиатура может использоваться как в корпусе ноутбука, так и в качестве отдельной клавиатуры для настольных компьютеров.

Иллюстрация: патент Apple
Иллюстрация: патент Apple

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное